Написать письмо
11.04.2018

Юные помощники Уполномоченного работали на конференции по аутизму

В рамках апрельских мероприятий по информированию общества об аутизме Ассоциацией родителей детей с аутизмом «АУРА» 11 апреля была проведена межведомственная практическая конференция на тему: «Психолого-педагогическое, медико-социальное сопровождение детей с расстройством аутистического спектра (РАС): детство, юность, взросление».
 
Юные помощники выступили на данной конференции в качестве волонтеров: встречали и провожали участников, помогали с регистрацией, организовывали пространство для работы секций.
Кроме того, на пленарном заседании ребята послушали выступления представителя Департамента образования администрации г. Томска, директора МБУ ПМПК г. Томска, председателя Томской Ассоциации родителей детей с аутизмом «АУРА» и поближе познакомились с данной темой. В каждом выступлении говорилось об особенностях получения образования аутичными детьми, о важности раннего выявления РАС и его дальнейшей комплексной реабилитации.

Ребята отметили мужество родителей детей-аутистов, которые прикладывают все силы для того, чтобы их ребенок мог полноценно социализироваться и развиваться в обществе.

вернуться назад