Написать письмо
27.11.2019

О правах и обязанностях для воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Томска

Юные помощники Уполномоченного посетили Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Томска, где провели для ребят программу, посвященную правам и обязанностям ребенка, органам и должностным лицам, защищающим их права. Ребята в игровой форме познакомились с Красной книгой Томской области, с основными нормативно-правовыми документами в сфере защиты прав ребенка, разгадали правовой кроссворд и решили ситуацию, касающуюся правил безопасного пользования сетью Интернет и защиты персональных данных в информационном пространстве.

К проведению мероприятия уже подключились новые члены Детского совета при Уполномоченном по правам ребенка, это было их первое официальное участие в мероприятия, организуемых юными помощниками.

Лада: «Мне очень понравилось рассказывать детям про их права и обязанности, а потом проводить тематическую игру о редких видах животных, птиц нашей области. Это было очень приятное времяпрепровождение. Другие ребята из Детского совета также как и я старались, поэтому все прошло очень хорошо. Я хотела бы и дальше проводить такие мероприятия с юными помощниками!»

Алима: «27 ноября я впервые побывала в Центре, где проживают дети, оставшиеся без попечения родителей.  Я курировала станцию «Кроссворд».
Сначала было сложно, но Ярослав, более опытный юный помощник, мне помогал и поддерживал. Впечатления остались очень хорошие, я познакомилась с некоторыми ребятами из Центра, которые рассказали о том, как они проживают здесь и как проводят свое время».
вернуться назад