Написать письмо
25.03.2021

Уполномоченный приняла участие в открытии приюта «Маленькая мама»

По приглашению Благотворительного  фонда  «Право на детство»  23.02.2021 года Уполномоченный по правам ребенка в Томской области  Лариса Лоскутова присутствовала  на открытии  приюта «Маленькая мама», в котором планируется предоставлять временное  жилье юным мамам с детьми, оказавшимся в кризисной ситуации. Главная цель работы фонда – это снижение  количества отказов от детей молодыми женщинами. Главная причина отказа от новорожденных – отсутствие жилья, семьи или неприятие беременности родственниками.

Приют «Маленькая мама» - это  прекрасно отремонтированное здание с тремя спальнями, двумя санузлами и  полностью оборудованной  кухней. Юные мамы с детьми за счет средств благотворителей  будут  обеспечиваться  всем необходимым  для комфортного проживания – продуктами, одеждой, памперсами и другими  средствами по уходу за ребенком. 

Лариса  Лоскутова  выразила готовность оказывать всестороннюю поддержку  фонду «Право на детство» в решении вопросов  в интересах детей Томской области.

Для информации:
Благотворительный фонд  «Право на детство» Фонд реализует одновременно несколько проектов: кризисный центр «Маленькая мама», группа «Няня на час», «Склад дареных вещей» и приют «Маленькая мама».
Тел. 53-51-01
ул. Гагарина, 46
Пн - Пт с 9.00 до 17.00
http://deti-fond.tomsk.ru

  
вернуться назад