Написать письмо
16.04.2021

Состоялось заседание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Томской области

14 апреля состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка в Томской области с членами Детского общественного совета при Уполномоченном. 

На встрече обсуждался вопрос участия Детского совета в проекте Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка  «Лично - Детям», посвященном 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Проект предполагает подготовку интервью членами Детского совета с ветеранами войны, детьми войны, тружениками тыла.

Уполномоченный по правам ребенка, Лариса Лоскутова, обсудила с ребятами их желания и возможность участия в проекте, дала рекомендации по работе над проектом. Ребята выразили готовность участия в конкурсе и договорились о начале работы над проектом.

Напомним, что Детский совет при Уполномоченном по правам ребенка в Томской области был создан в январе 2021 года. В его состав вошли учащиеся из 20 образовательных учреждений города Томска. Все ребята ведут активную общественную работу, успешно занимаются в секциях дополнительного образования.  Совет создан для организации просветительской работы по вопросам прав детей, решения проблем защиты прав и законных интересов несовершеннолетних с учетом их мнения, а также обеспечения взаимодействия Уполномоченного по правам ребенка с детскими общественными объединениями.
вернуться назад