Написать письмо
30.04.2021

Состоялось заседание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Томской области

30 апреля состоялось заседание Детского общественного совета. Темой встречи  стала подготовка к участию Детского совета в проекте Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка  «Лично - Детям», посвященном 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С каждым годом вопрос содействия сохранению памяти об этой войне в детской и молодежной среде становится все более актуальным. Ведь, к сожалению, живых свидетелей этого события становится все меньше, а, следовательно – получить информацию о нем из первых уст сложнее.

Для подготовки видео-интервью участники Детского совета встретились с жителями города Томска - участником ВОВ Федором Тимофеевичем Бондаренко и Верой Михайловной Козубовой, родившейся в годы войны.

На встрече просмотрели подготовленные материалы, обсудили технические моменты, которые требуют доработки. До 9 мая видео-интервью будут опубликованы на сайте Уполномоченного по правам ребенка в Томской области и социальных сетях Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.
вернуться назад