Написать письмо
09.05.2021

Социальный проект «Лично-детям», посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В рамках проекта «Лично-детям», инициированным Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, в связи с празднованием в 2021 году 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне членами Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Томской области проведена работа по подготовке интервью к участию в проекте.

Работы можно посмотреть по следующим ссылкам:

1. Встреча с Верой Михайловной Козубовой, родившейся в годы войны: разговор получился очень трогательным и волнительным, Вера Михайловна поделилась своими воспоминаниями о пережитом, о своем детстве в  военное время, о том, какой была встреча Победы в далеком 1945 году.

Встречу - интервью провели участники Детского общественного совета:
Карим Сарсекеев,
Екатерина Руденко,
Амина Атамурзаева,
Валерия Михайлова.

Видео – интервью с Верой Михайловной Козубовой: https://drive.google.com/drive/folders/1WF8rauenRB_YNR7P9h9PRp2rrWxaAHfq

2. Встреча с Леонидом Евгеньевичем Поповым, участником боевых действий: встреча прошла в очень тёплой и душевной атмосфере. Леонид Евгеньевич поделился историями из жизни, воспоминаниями о военной поре.

Встречу - интервью провели члены Детско-юношеского Парламента (далее - ДЮП):
Китрис Елизавета,
Тихомолова София.
Координатор ДЮП - Усольцев Григорий Олегович.
Также, членом ДЮП является Виктория Опарина - член Детского общественного совета.

Видео – интервью с Леонидом Евгеньевичем Поповым: https://drive.google.com/drive/folders/1jRIBM-9SDOsC8F3QO7aKmePJTV6nwFlP

#ЛичноДетям #ПисьмоСолдату

вернуться назад