Написать письмо
21.07.2021

Лариса Лоскутова приняла участие в заседании Координационного совета уполномоченных по правам ребёнка в субъектах Российской Федерации Сибирского федерального округа

Прошедшее совещание было посвящено вопросам образования и оказания медицинской помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья.

В заседании принимали участие Уполномоченные и специалисты их аппаратов из всех 10 субъектов Сибирского федерального округа, Астафьева О.Н., д.ф.н., профессор института государственной службы и управления РАНХиГС, Хилькевич Е.В., руководитель направления социокультурной интеграции Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройством аутистического спектра МГППУ, представители аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, учреждений социальной сферы, некоммерческих организаций.

От Томской области с докладом об опыте работы с детьми с ОВЗ выступил Евгений Степанов, председатель комитета общего и дополнительного образования регионального Департамента общего образования.

В ходе совещания Уполномоченные ознакомились с опытом работы инклюзивного музея, различных творческих проектов для детей с ОВЗ, опытом регионов по работе с данной категорией детей в образовании и культуре.

По итогам совещания Уполномоченные решили обратиться в профильные федеральные ведомства для решения ряда выявленных проблем, касающихся образования и здравоохранения детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

  
вернуться назад