Написать письмо
23.07.2021

Уполномоченного благодарят за оказанную помощь

К Уполномоченному обратилась женщина, воспитывающая ребенка-инвалида, по вопросу надлежащей организации его образовательного процесса.

Мама была обеспокоена тем, что мальчик переведен на домашнее обучение, в связи с чем у него наблюдался регресс в знаниях и социализации. Также у законного представителя ребенка вызывало вопросы качество проводимых занятий. Самостоятельно решить вопрос с переводом в другую школу женщина не смогла. Заявительница попросила Уполномоченного оказать содействие в организации должного психолого-педагогического сопровождения сына и его переводе в иное образовательное учреждение.

Специалистом аппарата Уполномоченного ситуация была отработана с департаментом образования администрации г. Томска, ребенок в короткие сроки был переведен в другую школу, где имеются специалисты по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

На электронную почту от заявительницы поступили теплые слова благодарности в адрес Уполномоченного и сотрудников аппарата за оперативную помощь в решении проблемы.
вернуться назад