Написать письмо
10.07.2018

«В мире моих прав и обязанностей» - правовая кругосветка для ребят, отдыхающих в детских лагерях

С 9 июля по 23 августа 2018 года юными помощниками Уполномоченного по правам ребенка в Томской области на базе детских оздоровительных лагерей будет проводиться правовая кругосветка, посвященная правам и обязанностям ребенка, основным документам в сфере защиты прав детей, а также важности защиты персональных данных.

Программа кругосветки была разработана юными помощниками в рамках Плана совместных мероприятий Управления Роскомнадзора по Томской области и Уполномоченного по правам ребенка в Томской области и рассчитана на участников 10 – 13 лет.

Первый выезд уже состоялся - 9 июля юные помощники посетили Центр «Солнечный». На четырех станциях участников ждали различные игровые задания: нужно было разгадать правовой кроссворд, найти решение определенной проблемы, с которой может столкнуться каждый ребенок в своей повседневной жизни, подобрать пару каждой карточке, в которые входили права ребенка, функции различных ведомств и другие важные моменты. На станции «Персональные данные» юный помощник и  представитель Управления Роскомнадзора по Томской области рассказывали детям об основных правилах безопасного пользования Интернета.

По итогам подсчета баллов и определения победителей  ребятам были вручены заслуженные дипломы победителей и призеров правовой кругосветки «В мире моих прав и обязанностей».

Каждый ребенок честно признался, что узнал в этот день что-то новое и важное для себя

 

вернуться назад