Написать письмо
08.06.2021

Лариса Лоскутова открыла «Пиратское путешествие»

7 июня на базе Томской областной детско-юношеской библиотеки Томское региональное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», Сибирский центр дизайна провели викторину «Пиратское путешествие» для 25 ребят из трех центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей (г. Томска, Асино и с. Бакчара).

Уполномоченный по правам ребенка в Томской области обратилась с приветствием к ребятам, пожелала им успехов и поздравила с Международным днем защиты детей.

 Затем подростки, разделившись на 5 команд, отправились с помощью волонтеров в кругосветное путешествие на пиратских фрегатах по морям и континентам в поисках сокровищ. Двигаясь по карте и отвечая на вопросы викторины, команды продвигались, накапливая сокровища (знания), к главному призу – грамотам и подаркам от организаторов викторины.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялось торжественное чествование победителей Всероссийского конкурса сочинений «Сын России», посвященного 60-летию первого полета человека в космос (сопредседатели Всероссийского жюри конкурса – летчик-космонавт и дважды Герой Советского Союза, В.П. Савиных, дочь первого космонавта Е.Ю. Гагарина, писатель А.А. Лиханов). Всего в региональном этапе конкурса приняло участие более 200 детей, из всех присланных работ экспертами были отобраны 5 сочинений, авторы которых стали победителями регионального этапа и получили в Москве дипломы лауреатов конкурса.

вернуться назад