Написать письмо
12.12.2023

Стартовал декабрьский этап Всероссийской акции #ДарюТепло

Темой декабрьского этапа акции  #ДарюТепло  стало празднование Нового года. В связи с наступившими холодами этот этап акции проводится на территории образовательных организациях, культурных и досуговых учреждений.

Сегодня сотрудники аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Томской области и волонтеры расспросили первокурсников «Томского индустриального техникума» о том, что значит для них Новый год, о семейных традициях его отмечания и, конечно же, о новогодних подарках. Еще они напомнили подростам о том, что через стремление сделать для других что-то полезное, помочь тем, кто нуждается в нашей поддержке, порадовать их подарками и вниманием - проявляется настоящее волшебство новогоднего праздника.

Каждому студенту была вручена карточка с QR-кодом списка мероприятий сферы культуры, образования, спорта и досуга, которые пройдут в г. Томске в канун Нового года. Большинство из них можно посетить совершенно  бесплатно.

 Акция «#ДарюТепло!» проводится ежемесячно с июня 2023г по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка М.А. Львовой – Беловой и Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей» Минпросвещения РФ.

  
вернуться назад