Написать письмо
05.03.2024

Уполномоченный по правам ребенка в Томской области встретилась с будущими педагогами

05.03.2024 г. в аппарате Уполномоченного прошла встреча Ларисы Лоскутовой со студентами Томского государственного педагогического университета. Встреча была организована в формате «Завтрак с Уполномоченным».
 
В конце 2023 года в рамках празднования Года педагога и наставника и 200-летия К.Д. Ушинского в ТГПУ прошел профессиональный конкурс «Нам доверяют детство». В работе конкурсного жюри принимал участие детский правозащитник. Призеры и участники конкурса получили различные награды и призы, в том числе и встречу с Уполномоченным по правам ребенка в Томской области в формате «Завтрак с Уполномоченным», которая досталась студентам Института иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ.

Лариса Лоскутова рассказала ребятам о специфике своей деятельности, основных направлениях работы, о тематике обращений, которые поступают к Уполномоченному и о необходимых качествах педагога в современном обществе.

В рамках обсуждения вопросов педагогики детский правозащитник обратила внимание студентов на важность сотрудничества с родителями, неравнодушие к детям, постоянный поиск новых методов в решении педагогических задач, важность непрерывности воспитательного процесса. Студенты поделились своим уже имеющимся опытом педагогической деятельности. Получился интересный разговор.

Уполномоченный выразила готовность к встречам со студентами на регулярной основе.

вернуться назад