Написать письмо
18.03.2024

В Томской области прошел мартовский этап Всероссийской акции #ДарюТепло

В Томской области прошел мартовский этап Всероссийской акции #ДарюТепло
 
Данная акция проводится в рамках стратегической программы Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Подростки России», поддержанной Президентом Российской Федерации.
 
Акция #ДарюТепло (далее – Акция) выступает одним из форматов уличной социальной работы и направлена на привлечение внимания к подростковой проблематике. За время проведения акции в ней приняло участие более 5800 специалистов из 89 субъектов Российской Федерации.
 
Мартовский этап Акции прошел с 15 по 17 марта 2024 года и его темой стал праздник проводов зимы – Масленица. В дни проведения этого события участники рассказали подросткам о том, какие праздничные мероприятия запланированы в их городе (селе, поселке), пообщались об истории народных гуляний масленичной недели и традиционно в рамках акции пригласили молодежь с улицы в организации сфер культуры, спорта, досуга, дополнительного образования, а также предложить записаться в волонтеры.
 
Активное участие в проведении мартовского этапа Акции приняли муниципальные организации сферы культуры, спорта, досуга и дополнительного образования, волонтерские организации. Так в Александровском районе волонтеры молодежного объединения «Спеши делать добро» в сотрудничестве с юношеской театральной студией «Дебют» в ярких костюмах скоморохов и сказочных персонажей раздавали жителям села на уличных площадках, на площадках территориальных избирательных участков и в семейном кафе буклеты с информацией о праздновании Масленицы с указанием названия мероприятии, времени и месте их проведения.
 
В рамках Акции волонтеры Детско-юношеского общественного объединения многодетных приемных, молодых и неполных семей «ЛОЗА» ЗАТО Северск Томской области», Благотворительного фонда «Меркурия» приглашали детей и подростков на праздничные мероприятия, которые сами организовали для них.
 
Особо хочется поблагодарить за активное участие в проведении Акции сотрудников Областной детско-юношеской библиотеки, Центральных районных библиотек, которые провели в эти дни для детей и подростков множество интересных и познавательных мероприятий.

     

 

вернуться назад