Написать письмо
19.03.2024

«Федеральный лекторий» Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Приглашаем Вас принять участие в вебинарах в рамках проекта «Федеральный лекторий» Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка с 19 по 20 марта 2024 года

Вебинар 1. Тема вебинара: Как помочь подростку справиться с тревогой.
Ссылка для регистрации: https://my.mts-link.ru/j/UPR/1678467332
Дата: 19 марта 2024 года Время: с 11:30 (по московскому времени)
Описание:
● Слушатели вебинара познакомятся с этапами и особенностями подросткового периода, рассмотрят его глазами детей и родителей. ● Разберут наиболее вероятные причины подростковой тревожности, научатся определять тревожные звоночки в поведении и настроении подростка и узнают, как на них реагировать.
● Поймут, как помочь подростку преодолеть тревожность и благополучно развиваться в этот непростой период взросления, сохраняя доверительные отношения. Мероприятие будет интересно: родителям, учителям, педагогам-психологам, психологам, социальным педагогам, руководителям образовательных организаций, специалистам подростковых центров и другим специалистам, работающим с подростками.
Информация о выступающем: Бочкова Ольга Александровна, эксперт по безопасности, основатель и руководитель Академии безопасности Ольги Бочковой, детский и подростковый психотерапевт.

Вебинар 2. Тема вебинара: Сказкотерапия для подростков и взрослых.
Ссылка для регистрации: https://my.mts-link.ru/j/UPR/646384045
Дата: 20 марта 2024 года Время: с 12:00 (по московскому времени)
Описание:
● Участники вебинара познакомятся с методом самопознания и воспитания детей – сказкотерапией. Узнают, как «работают» сказки в современной реальности и какую пользу могут приносить в повседневной жизни.
● Узнают о чем предупреждают и что воспитывают «мужские и женские» сказки на примере народных и авторских сказок. Разберут некоторые парадоксальные шифры сказок, а также рассмотрят примеры из практики.
● Получат алгоритм сказкотворчества для самопомощи и улучшения взаимопонимания с подростками и не только. Мероприятие будет интересно: родителям, бабушкам и дедушкам, учителям, педагогам-психологам, психологам, социальным педагогам, специалистам подростковых центров и всем, кому интересна тема самопомощи в трудных жизненных ситуациях.
Информация о выступающем: Синдяева Елена Викторовна, сказкотерапевт, клинический психолог, нейропсихолог, автор сказок, член-корреспондент Международного союза сказкотерапевтов, основатель и руководитель центров «Радужная зебра» и «НейроЗебра» г. Дмитров.

Вебинар 3. Тема вебинара: Организация дистанционного консультирования семей с детьми: принципы, трудности, адаптация техник для работы.
Ссылка для регистрации: https://my.mts-link.ru/j/UPR/963547579
Дата: 20 марта 2024 года Время: с 14:00 (по московскому времени)
Описание:
● Слушатели вебинара разберут основные принципы оказания дистанционной помощи семье и детям, возникающие при этом трудности.
● Познакомятся с опытом адаптации диагностических и коррекционных техник.
● Рассмотрят примеры из практики. Мероприятие будет интересно: педагогам-психологам, психологам, социальным педагогам, сотрудникам социальных учреждений, специалистам по работе с семьей.
Информация о выступающем: Аршанский Михаил Вельевич, заместитель директора по социально-реабилитационной работе ГБУ КО «Содействие», доцент кафедры медико-социальных дисциплин медицинского института Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского, врач - психотерапевт.

Вебинар 4. Тема вебинара: Криминальные субкультуры в подростковой и молодежной среде.
Ссылка для регистрации: https://my.mts-link.ru/j/UPR/844653681
Дата: 20 марта 2024 года Время: с 16:00 (по московскому времени)
Описание:
● Слушатели вебинара рассмотрят сущность и признаки криминальной подростковой субкультуры.
● Познакомятся с основными функциями криминальной субкультуры, разберут ее влияние на личность подростков и молодежи.
● Рассмотрят примеры на основе проведенных исследований. Мероприятие будет интересно: родителям, учителям, педагогам-психологам, психологам, социальным педагогам, сотрудникам подростковых центров и другим специалистам, работающим с детьми.
Информация о выступающем: Чепелева Лада Металловна, кандидат психологических наук, доцент, заведующий кафедрой социальной работы, психологии и педагогики высшего образования Кубанского государственного университета, Почетный работник сферы образования Российской Федерации.
вернуться назад